Drossel - интернет автозапчастей в Украине
066 386-22-66
098 022-44-00
093 044-66-44
Например: биксеноновые линзы
0
0
0

Статьи - Моторные масла

13.02.2024
Выбор моторного масла является важным аспектом поддержания его надлежащей работы и долговечности двигателя. Нас часто спрашивают, каким маслом заменить Шелл Хеликс. Есть несколько вариантов, которые могут быть подходящими для вашего транспортного средства.   Что нужно учитывать при выборе? Прежде чем выбрать замену для масла Shell, важно учитывать следующие факторы: Спецификации масла. Каждый двигатель имеет свои требования к смазочной жидкости, поэтому важно выбрать масло, которое соответствует спецификациям вашего автомобиля. Вязкость масла. Этот показатель определяет способность масла сохранять свои характеристики при разных температурах.
06.02.2024
Одним из ключевых компонентов, обеспечивающих бесперебойную работу двигателя и продлевающих срок его службы, является моторное масло. Недавние разработки привели к появлению нового поколения автомобильного масла под обозначением SAE 0W-8, которое обещает улучшенные характеристики и оптимизацию производительности силового агрегата. В данной статье мы более подробно разберем, что делает это масло настолько особенным.   Что такое машинное масло 0w8? Автомобильное масло 0w8 – это часть нового поколения смазочных материалов, разработанных для использования в современных автомобилях.
13.01.2024
Своевременное обслуживание транспортных средств является важным фактором, позволяющим увеличить его эксплуатационный период и обеспечить безопасность на дороге. В данной статье мы рассмотрим, что входит в ТО автомобиля.   Плановое ТО автомобиля: что входит? Техническое обслуживание автомобиля включает в себя ряд ключевых аспектов, среди которых выделяются такие, как: базовое (включает в себя замену моторного масла и фильтров). расширенное (включает в себя проверку и замену всех технических жидкостей, фильтров, электрооборудования, рулевого управления); тормозной системы (включает в себя проверку и обслуживание различных автозапчастей, обеспечивающих правильное функционирование тормозов); замена амортизаторов и ремонт подвески (включают в себя поверку и замену стоек, пружин, подшипников колес, стабилизаторов, сайлентблоков и тяг, рычагов подвески, а также других деталей рулевого механизма); проверка ремней, цепей и натяжителей; подбор автомобильных ламп.
30.10.2023
Две наиболее распространенные вязкости масел, которые вы можете встретить в продаже – 5W-30 и 10W-40. Они предназначены для разных типов двигателей и условий эксплуатации. Зная особенности моторных масел вы сможете сделать правильный выбор, который повлияет на производительность и срок службы двигателя. В данной статье мы рассмотрим различия между этими вязкостями, а также определимся, какое из них гуще.   Какое масло гуще: 5W-30 или 10W-40? Моторное масло 5W-30 обычно рекомендуется для бензиновых двигателей и считается более универсальным вариантом, подходящим для различных климатических условий.
25.10.2023
Автомобильное масло для двигателя является важной жидкостью для обеспечения стабильной работы силового агрегата. Выбор правильной вязкости является основным параметром при подборе автомасла. В данной статье мы рассмотрим разницу между двумя популярными типами масел – 5W-30 и 5W-40, а также расскажем, какое из них гуще.   Какое масло гуще: 5W-30 или 5W-40? Вязкость – это способность сопротивляться текучести при разных температурах и условиях эксплуатации.   Машинное масло 5W-30 является одним из наиболее распространенных вариантов. Оно имеет низкую вязкость при низких температурах, что позволяет быстрее смазывать двигатель при запуске в холодную погоду.
23.10.2023
Система гидроусилителя руля (ГУР) в автомобиле играет важную роль, облегчая управление автомобилем и снижая физическое усилие, необходимое для поворотов руля. Важно понимать, что в этой системе используется специальная жидкость ГУР и ее замена маслом для двигателя может иметь серьезные последствия. В данной статье мы ответим на вопрос: «Что будет, если залить моторное масло в ГУР?».   Моторное масло и жидкость ГУР: отличия Моторное масло и масло для ГУР – это два разных продукта с различными составами, свойствами и характеристиками. Важно знать разницу между ними и понимать, какие проблемы могут возникнуть, если машинное масло попадет в гидроусилитель.
23.10.2023
Опасность черного масла в двигателе – это тема, которая часто обсуждается среди автомобилистов. Многие люди считают, что черное масло свидетельствует о проблемах с мотором и может привести к серьезным поломкам. Однако, стоит ли всегда беспокоиться, когда масло в двигателе становится черным? В данном статье мы разберемся в этом вопросе.   Масло черное в двигателе: причины появления Чтобы понять, почему моторное масло в двигателе становится черным, необходимо узнать, как оно работает. Данная жидкость предназначена для смазки всех подвижных частей силового агрегата.
19.10.2023
Моторное масло обеспечивает стабильную и долговечную работу силового агрегата. При выборе жидкости необходимо учитывать множество параметров. Одной из главных характеристик является вязкость. Многие автомобилисты задают вопрос «Какое масло гуще: 15w40 или 10w40?». Оба этих типа масла имеют свои особенности и предназначены для разных условий эксплуатации. В данной статье мы рассмотрим основные отличия между ними.   Какое масло гуще: 10w40 или 15w40? Автомобильное масло 15W-40: холодный старт и защита при высоких температурах Масло 15W-40 отличается оптимальной вязкостью, что делает его оптимальным выбором для легкого запуска двигателя в холодную погоду.
18.10.2023
Выбор подходящего масла для газового двигателя – важный аспект для эффективной работы вашего автомобиля. В данной статье мы рассмотрим, какое масло для двигателя LPG станет лучшим вариантом.   Лучшее масло для газовых двигателей: ТОП-5 брендов Моторные масла Xado (Хадо) Хадо – это известный бренд моторных масел, который производит широкий спектр продукции для автомобилей, мотоциклов и другой техники. Бренд предлагает различные вязкости и составы масел, чтобы удовлетворить потребности разных типов двигателей. Преимущества данных автомасел: уменьшают расход топлива; защищают мотор от преждевременного износа и коррозии; поддерживают двигатели в чистоте.
17.10.2023
Моторное масло является необходимой автомобильной жидкостью, которая гарантирует стабильную и продолжительную работу двигателя. Выбор правильного типа смазочного материала зависит от множества факторов, включая тип мотора, климатические условия и рекомендации автопроизводителя. Машинное масло 5W-30 считается универсальным выбором. В данной статье мы рассмотрим, вязкость 5w30 для каких двигателей является лучшим выбором.   Масло 5W-30: для каких двигателей подходит? Данная жидкость подходит как для силовых агрегатов, работающих на бензине, так и для моторов с дизельным топливом.
13.10.2023
Моторное масло играет важную роль в обеспечении долгой и надежной работы двигателей. Особенно важно правильно выбрать масло для дизельного мотора, оснащенного турбиной и сажевым фильтром. В данной статье мы расскажем, какое самое лучшее масло для дизельного двигателя, а также чем руководствоваться при его выборе.   Лучшее масло для дизельного двигателя: ТОП-5 брендов 1 место. Моторные масла Xado (Хадо) Автомобильные масла от бренда Хадо имеют уникальный состав, благодаря чему завоевали признание на мировом рынке и заслуживают особого внимания. С их помощью можно восстановить поверхность металлических деталей двигателя, особенно в местах трения, и тем самым продлить срок службы силового агрегата.
06.10.2023
Моторное масло – это необходимая автомобильная жидкость, которая отвечает за стабильную и продолжительную работу силового агрегата без проблем. Ее выбор оказывает значительное влияние на производительность, мощность и другие характеристики мотора. Две распространенные спецификации машинных масел – 5W-30 и 10W-40. В данной статье мы рассмотрим различия между ними и поможем определить, какое автомасло лучше всего подходит для вашей машины.   Масло 5w30, 10w40: разница Отличие №1. Вязкость и сезонность Масло 5W-30 имеет низкую вязкость при низких температурах, что делает его подходящим для зимних условий.
05.10.2023
Масло для двигателя является одним из ключевых элементов заботы о технической исправности вашего автомобиля. Оно смазывает мотор, предотвращая износ и повышая эффективность работы. При выборе масла автомобилисты часто сталкиваются с вопросом «Какое масло гуще – 5W-40 или 10W-40?». Чтобы сделать правильный выбор, необходимо понимать разницу между этими двумя видами масел и учитывать особенности вашего автомобиля и условий его эксплуатации.   Какое масло гуще: 10W-40 или 5W-40? Первое, что следует учитывать, это код вязкости масла. В этом коде первая цифра (5W или 10W) указывает на вязкость масла при низких температурах, а вторая цифра (40) – при высоких температурах.
03.10.2023
Моторное масло – это необходимая автомобильная жидкость, которая обеспечивает смазку и стабильную работу двигателя. Выбор правильного масла является ключевым аспектом. Данные жидкости характеризуются по вязкости, а одна из распространенных – 5W-40. В данной статье мы рассмотрим, для каких типов моторов наиболее подходит масло этой вязкости.   Масло 5w40: для каких авто подходит? Машинное масло 5W-40 часто рекомендуется для бензиновых двигателей с нормальным рабочим объемом, то есть для большинства легковых автомобилей. Оно обеспечивает отличную защиту при различных условиях эксплуатации и температурных режимах.
29.09.2023
Масло 20W-50 – это одна из многочисленных вязкостей моторных масел, предназначенных для смазки и защиты двигателя автомобиля. Эта вязкость указывает на способность масла поддерживать свою консистенцию при разных температурах. В данной статье мы рассмотрим, для каких типов двигателей рекомендуется использовать машинное масло 20W-50 и какие преимущества оно может предоставить вашему автомобилю.   Преимущества автомасла 20W-50 Масло 20W-50 – это один из разновидностей моторных масел, и его выбор зависит от ряда факторов, таких как тип двигателя, климатические условия и степень нагрузки на двигатель.

Страницы:   1-15   16-30   31-44  


Смотрите также
Автозапчасти
Автозвук и электроника
Автоковрики
Автономные источники питания
Автосвет
Автотовары
Аксессуары
Аппараты высокого давления и аксессуары
Багажные системы
В багажник
В гараж
Детейлинг и уход
Дом и кемпинг
Инструмент
Масла и химия
Моторные масла (44)
Мебель для кемпинга
Мотоциклетная программа
Охранные системы
Парковочные системы
Ручной инструмент
Тенты и чехлы
Тюнинг
Хранение пищи
Штатные магнитолы
Электроинструменты
Вверх
В вашей корзине
Корзина пустая