Drossel - интернет автозапчастей в Украине
066 386-22-66
098 022-44-00
093 044-66-44
Например: биксеноновые линзы
0
0
0

Статьи

18.03.2024
Прокладки масляного радиатора – это элементы, которые играют важную роль в поддержании надежной работы двигателя. Они являются неотъемлемой частью механизма, обеспечивающего эффективное охлаждение и функционирование масляного радиатора. В данной статье мы расскажем, зачем они нужны и какие виды прокладок существуют.   Зачем нужны прокладки масляного радиатора? Прокладки масляного радиатора выполняют несколько важных функций. Основная из них – обеспечение герметичности системы. Они предотвращают утечку моторного масла, которая может возникнуть из-за неплотного прилегания металлических поверхностей между собой.
14.03.2024
Среди автовладельцев часто встречается термин «ШРУС». Но чаще всего его называют просто «гранатой». Этот элемент играет роль в передаче движения с трансмиссии на ведущие колеса и является одним из важнейших компонентов привода. В данной статье мы расскажем подробнее, что такое ШРУС.   ШРУС: что это? ШРУС – это деталь, которая играет важную роль в передаче крутящего момента от двигателя к колесам автомобиля. Он находится между КПП и колесами, обеспечивая передачу энергии от силового агрегата к колесам, когда вы нажимаете на педаль газа и поворачиваете руль.
13.03.2024
Многие водители стремятся поддерживать чистоту своего транспортного средства не только для эстетического удовольствия, но и для увеличения его срока службы. Для этого важно не только регулярно мыть машину, но и делать это правильно. В наше время одним из наиболее эффективных методов мойки является двухфазная.   Что такое двухфазная мойка? Двухфазная мойка – это процесс очистки автомобиля, включающий две основные фазы: предварительную мойку и непосредственно мойку кузова. Она позволяет удалить как легкие, так и тяжелые загрязнения, обеспечивая качественную очистку и защиту поверхности автомобиля.
12.03.2024
Стойки стабилизатора – это важная часть подвески, отвечающая за устойчивость и комфорт при движении. Однако, как и любые другие детали, они могут подвергаться износу и требовать замены. В данной статье мы рассмотрим, как понять, что стучат стойки стабилизатора и как это может повлиять на безопасность и управляемость.   Как стучат стойки стабилизатора? Одним из самых явных признаков проблем со стойками стабилизатора является стук или посторонние звуки во время движения. Этот звук может проявляться как металлический стук или гул. Он обычно возникает при проезде через неровности или поворотах и может быть особенно заметен при небольшой скорости.
12.03.2024
Автомобильная подвеска играет важную роль в комфорте и безопасности вождения. Однако, со временем пружины подвески могут просесть. В данной статье мы рассмотрим признаки просевших пружин подвески, ресурс этих деталей, что делать при обнаружении проблемы и возможные последствия.   Признаки просевших пружин Один из самых очевидных признаков просевших пружин подвески – это снижение высоты автомобиля. Если заметно, что машина стала ниже по сравнению с обычным положением, вероятно, пружины подвески просели.   Просевшие пружины могут привести к нестабильности автомобиля при поворотах, так как подвеска уже не обеспечивает должного уровня жесткости.
11.03.2024
Амортизаторы – это ключевые компоненты транспортного средства, обеспечивающие комфорт и безопасность на дороге. Однако, как и любые другие элементы автомобиля, они подвержены износу и могут выходить из строя. В данной статье мы рассмотрим признаки неисправности амортизаторов, помогающие вовремя выявить проблему и предотвратить негативные последствия.   Признаки неисправности задних амортизаторов Один из наиболее очевидных признаков неисправности задних амортизаторов – это стуки или посторонние звуки, возникающие при движении автомобиля по неровной дороге.
07.03.2024
В мире постоянно развивающихся технологий и инноваций автомобильный уход не остается в стороне. В этой области трехфазная мойка автомобиля становится все более популярной. В сравнении с обычной мойкой, она предлагает ряд значительных преимуществ, сделавших ее предпочтительным выбором для автолюбителей по всему миру.   Что такое трехфазная мойка? Трехфазная мойка – это метод очистки автомобиля, основанный на использовании трех стадий процесса: Первая фаза предполагает предварительную обработку автомобиля специальной активной пеной, которая максимально эффективно растворяет загрязнения, даже самые стойкие.
05.03.2024
Автоматическая трансмиссия стала довольно популярна среди современных транспортных средств. Однако, при интенсивной эксплуатации или в условиях высоких нагрузок, АКПП может перегреваться, что негативно сказывается на ее работе и сроке службы. Для решения этой проблемы многие автолюбители обращаются к установке дополнительного масляного радиатора АКПП. В данной статье мы рассмотрим плюсы и минусы этой процедуры.   Установка радиатора АКПП: преимущества Дополнительный радиатор помогает снизить температуру трансмиссии, обеспечивая более эффективное охлаждение. Это особенно важно при экстремальных условиях езды или при тяжелых нагрузках.
04.03.2024
Автомобильные турбины играют важную роль в повышении мощности и эффективности ДВС. Однако со временем они могут столкнуться с проблемой загрязнения, что приводит к снижению производительности и повреждению компонентов. Вопрос о том, можно ли провести чистку геометрии турбины без ее снятия, интересует многих автолюбителей. В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос.   Устройство турбины Для понимания возможности чистки турбины без снятия необходимо рассмотреть ее устройство. Турбина состоит из двух основных частей: компрессора и турбинного колеса, соединенных общим валом.
01.03.2024
Выжимной подшипник является важной частью трансмиссии любого автомобиля с механической коробкой передач. Он обеспечивает передачу крутящего момента от двигателя к коробке. Как и любая другая деталь, выжимной подшипник подвержен износу и может выйти из строя со временем. Вот пять признаков, на которые стоит обратить внимание, чтобы определить неисправность данной запчасти.   Признаки неисправности выжимного подшипника Признак №1. Шум при нажатии на педаль сцепления Шум может быть описан как скрежетание, щелчок или грохот, и он обычно возникает в момент, когда педаль сцепления полностью нажата или отпущена.
29.02.2024
Отдых на свежем воздухе всегда приятен, но чтобы сделать его еще более комфортным, важно выбрать правильное складное кресло. Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы составили ТОП-10 удобных складных кресел для отдыха на природе.   Какое кресло для отдыха на природе выбрать? ТОП-10 удобных моделей 1 место. Складное карповое кресло-кровать с подлокотниками Ranger Grand SL-106 (RA 2230) до 140 кг Кресло для отдыха на природе от бренда Рейнджер представляет собой отличный выбор для приятного времяпрепровождения на свежем воздухе. Данное изделие легко превращается в кровать, увеличивая длину до 208 см.
29.02.2024
Кондиционер является одним из ключевых элементов комфорта в современном транспортном средстве. Однако, как и любая другая система, он подвержен износу и неисправностям со временем. Особенно важно обращать внимание на работу компрессора автокондиционера, поскольку именно он отвечает за циркуляцию и охлаждение хладагента. В данной статье мы рассмотрим пять признаков, указывающих на возможные проблемы с компрессором автокондиционера.   Признаки неисправности компрессора кондиционера Признак №1. Необычные звуки и шумы Шум компрессора кондиционера – это один из самых распространенных признаков проблем с данной запчастью.
29.02.2024
Диски автомобиля являются не только функциональной составляющей, обеспечивающей движение транспортного средства, но и важным элементом в его внешнем облике. Однако со временем диски могут приобретать царапины, которые не только ухудшают их внешний вид, но и приводят к дальнейшему разрушению поверхности. В таких случаях полировка дисков является эффективным решением проблемы. В данной статье мы рассмотрим, что нужно знать, прежде чем приступить к данной процедуре.   Полировка дисков от царапин: несколько советов по выполнению процедуры Совет №1. Оценка состояния дисков Прежде чем приступить к полировке, важно оценить состояние дисков.
28.02.2024
Сальник коленвала – это важная деталь, отвечающая за предотвращение утечки масла из двигателя. Неисправность этого элемента может привести к серьезным проблемам, включая ухудшение работы силового агрегата и повреждение других систем. Поэтому важно знать основные признаки неисправности сальника коленвала, чтобы своевременно обнаружить и исправить проблему.   Сальник коленвала: где находится? Сальник – это уплотнительное кольцо, которое располагается в месте соединения коленвала с блоком цилиндров. Он обычно находится в передней или задней крышке двигателя, в зависимости от конструкции и расположения агрегата в автомобиле.
28.02.2024
Сажевые фильтры играют важную роль в современных дизельных двигателях, улавливая твердые частицы сажи, которые образуются в процессе сгорания топлива. Однако, эффективность детали напрямую зависит от способности правильно обрабатывать накапливающиеся осажденные частицы. Вопрос о норме сажи в сажевом фильтре является ключевым для обеспечения правильной работы двигателя и соблюдения экологических стандартов.   Допустимое количество сажи в сажевом фильтре: баланс между эффективностью и безопасностью Оптимальное количество сажи в сажевом фильтре определяется не только его емкостью, но и способностью регенерации.

Страницы:   1-15   16-30   31-45   Архив новостей >>


Смотрите также
Автозапчасти
Автозвук и электроника
Автоковрики
Автономные источники питания
Автосвет
Автотовары
Аксессуары
Аппараты высокого давления и аксессуары
Багажные системы
В багажник
В гараж
Детейлинг и уход
Дом и кемпинг
Инструмент
Масла и химия
Мебель для кемпинга
Мотоциклетная программа
Охранные системы
Парковочные системы
Ручной инструмент
Тенты и чехлы
Тюнинг
Хранение пищи
Штатные магнитолы
Электроинструменты
Вверх
В вашей корзине
Корзина пустая